"

Дагогнинцы приняли участие во всероссийском субботнике «Сделаем вместе!»

Фото:
1941
1 минута
Город Дагестанские Огни принял участие во всероссийском субботнике «Сделаем вместе!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. С 14 по 21 сентября при поддержке Президента РД Рамазана Абдулатипова и министерства природных ресурсов и экологии РД в Дагестане прошли массовые субботники.

По словам источника, на уборку территории городского парка вышли учащиеся средней общеобразовательной школы №2 города Дагестанские Огни. К учащимся присоединилась и заместитель директора по воспитательной работе СОШ №2 Изумруд Гаджимирзоева. Сбор учащихся начался в половине десятого. Всем участникам субботника раздали специальную одежду с символикой «Сделаем вместе!».

«Вооружившись хозяйственным инвентарем, учащиеся собирали мусор, подметали и очищали от сухостоя территорию парка, окапывали деревья. Уборка длилась около часа, за это время ребята полностью очистили территорию городского парка от скопившегося мусора. Как говорят сами школьники, они работали, поставив перед собой цель – очистить родной город, а  не ради наград», – заключил собеседник.

Новости раздела