"

В рамках антинаркотического месячника в Буйнакске прошла встреча со школьниками

Фото:
2158
1 минута
В рамках антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков» в школе №10 г. Буйнакска прошла встреча с учащимися.

Выступая на мероприятии, старший инспектор ПДН ОМВД РФ по г. Буйнакску З. Ибрагимова рассказала о вреде наркомании. «Если в городской поликлинике у нас нет на учете несовершеннолетних наркоманов, это не значит, что среди школьников и молодежи нет потребляющих наркотические вещества в виде анаши или таблеток. Недавно мы поставили на учет ребят, которые медикаментозно приняли таблетки и отравились, попали в больницу. Трое учащихся потребили таблетки от эпилепсии, содержащие наркотические вещества, и оказались в реанимации, в коме, врачи их еле спасли», – подчеркнула она.

Оперуполномоченный госнаркоконтроля Ф. Агаширинов призвал школьников задуматься и сделать для себя соответствующие выводы. С серьезным предупреждением обратился  к учащимся помощник прокурора г. Буйнакска Р. Исаев.  Он напомнил, что даже однократное потребление наркотического средства в любом виде очень пагубно влияет на здоровье человека и отражается на психологическом состоянии, и что тому, кто имеет судимость, связанную с наркоманией, вовсе закрыта дорога на работу в судебные органы, полицию, прокуратуру и на военную службу. Не гнаться за сомнительными удовольствиями призвала собравшихся врач по гигиеническому воспитанию центра здоровья детей г. Буйнакска М. Магомедова.  

Перед ребятами выступил и заместитель главы горадминистрации С. Гамзатов. «Ежегодно в России погибают 30 тысяч молодых людей именно от потребления наркотиков. Это значит, что ежегодно Россия лишается тридцати тысяч молодых семей, от чего с каждым годом уменьшается население страны», – добавил С. Гамзатов.
    
Гости также ответили на вопросы участников встречи.

Новости раздела