"

В Буйнакске прошел торжественный концерт, посвященный Году литературы

Фото:
2239
1 минута
В рамках Года литературы в актовом зале Буйнакской  городской администрации    состоялся праздник музыки и литературы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города. Солисты Дагестанского государственного хора приехали в город с концертной программой.

Аудитория, основную часть которой составляли студенты буйнакских училищ и старшеклассники,  радостно приветствовала гостей. Со сцены звучали песни на русском и родных языках в исполнении Абдурашида Зияутдинова, Бурлият Абдулаевой, Камиллы Мурсаловой, Бурлият Эльмурзаевой. Выступление Магомеда Магомедова, аккомпанировавшего себе на кумузе, особенно понравилось зрителям. Как и стихотворения кумыкской поэтессы Супьянат Мамаевой, которая поделилась с молодежью своим творчеством.

«Поздравляю вас с Годом литературы и с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - обратилась поэтесса к студентам. – Я желаю каждому из вас пронести через всю жизнь тот свет, которым горят сейчас ваши глаза!»

О предстоящем праздновании Дня Победы говорил и Максим Камалов. Он исполнил песни «Поклонимся великим тем годам» и «Журавли». Зрители аплодировали певцу стоя. Тепло студенты приняли и аварскую поэтессу Умараги Салихову, которая призывала молодежь больше говорить на родных языках.

В завершение встречи директор Центра культуры Умлайла Залибекова поблагодарила гостей за праздник, а студентов – за поддержку и радушный прием.

Новости раздела