"

Сотни жителей Буйнакска приняли участие в общегородском субботнике

Фото:
1709
1 минута
Сотни жителей Буйнакска приняли участие сегодня,18 апреля, в общегородском субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В санитарной очистке города приняли участие  работники администрации, всех муниципальных служб,  организаций и учреждений города. С энтузиазмом работали студенты и старшеклассники под руководством учителей.

«В городе есть воинское кладбище, где захоронены солдаты Великой Отечественной войны, умершие в Буйнакских госпиталях. Святая обязанность наша содержать его в идеальном порядке. И поэтому первый десант высадился именно там. Там работали рабочие агрегатного завода, учащиеся медицинского училища, волонтеры. Покрашены и поправлены надгробные плиты, вывезен скопившийся мусор, срезанные ветки деревьев и кустарников», - отметил источник агентства.

Свыше 500 деревьев посажено в этот день. Около 50 деревьев посадили во дворах и на прилегающих территориях коллективы школ №9, №3 и № 10. Столько же  украсили  территорию Горводосервиса. Но самый большой сад заложили на окраине Буйнакска, в районе тепличного хозяйства.

Новости раздела