"

Ко Дню защиты детей в Буйнакске прошел праздничный концерт

Фото:
1468
1 минута
Ко Дню защиты детей на площади Буйнакска 1 июня прошел праздничный концерт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С утра юные буйнакцы рисовали мелками на площади мир глазами детей. А воспитанники Дома детского творчества провели концерт, на котором продемонстрировали свое вокальное и танцевальное мастерство.

Начался концерт с поздравлений директора Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания Умлайлы Залибековой и начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Абдула Багаутдинова. Выступающие пожелали детям бесконечного счастья, здоровья и мирного неба над головой. «Самая надежная защита ребенка – это здоровая, дружная, обеспеченная семья. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия, и сделать его таким – задача семьи, общества, государства. Давайте приложим все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство! И тогда наши дети будут расти здоровыми, жизнерадостными, успешными, оправдывая самые лучшие надежды своих родителей! Пусть внимание и забота, которые почувствуют дети в этот день, всегда остаются с ними, помогая воспитывать умных, добрых людей, настоящих граждан своего Отечества!», – сказал Абдула Багаутдинов.

Ансамбли ДДТ исполнили современные танцы и лезгинку, представили акробатический этюд, были спеты попурри детских песен и многое другое. Аниматоры и клоуны устроили для детей настоящий праздник: были проведены конкурсы, хороводы и различные игры. Кроме того, в конце мероприятия дети приняли участие в танцевальном флэшмобе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела