"

В муниципалитетах Дагестана проверяют ход строительства школ-долгостроев

Фото:
1077
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 августа – РИА «Дагестан». В муниципалитетах республики проводятся проверки хода строительства школ-долгостроев.

В частности, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев проинспектировал данную работу в селе Цуртиль.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, образовательное учреждение рассчитано на 80 ученических места. Его строительство началось еще в 2012 году, но из-за отсутствия финансирования было приостановлено.

Мирзабалаев в сопровождении представителя подрядной компании ООО «Бетон» Олега Мирзаханова осмотрели строящееся здание, классные помещения, пообщались с рабочими и призвали их ускорить намеченные работы и завершить к началу нового учебного года.

В ходе осмотра выяснилось, что на объекте работают несколько бригад – всего свыше 50 человек. Завершаются установка крыши, электропроводки, окон, проведена первичная вертикальная планировка территории, благоустраивается двор, идёт строительство котельной, полным ходом проводятся внутренние обделочные работы.

«Необходимо своевременно завершить все работы по строительству учебного корпуса до начала нового учебного года. Главная наша задача – сдать объект до 1 сентября, чтобы дети могли в новом учебном году сесть за новые парты и учиться в новой школе», – сказал Алавудин Мирзабалаев.

Напомним, по обращению врио Главы РД Владимира Васильева в Государственную Думу ФС РФ из федерального бюджета выделены дополнительные средства на завершение строительства объектов с высокой степенью готовности.  Всего по республике к новому учебному году будет открыто 8 школ-долгостроев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела