"

Дагестан присоединится к написанию «Всероссийской школьной летописи»

Фото:
847
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 августа – РИА «Дагестан». Учащихся общеобразовательных учреждений республики приглашают принять участие в написании «Всероссийской школьной летописи», сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

«Всероссийская школьная летопись» является инновационным проектом, в рамках которого школьники могут попробовать себя в качестве писателей. Так, учащиеся вместе с одноклассниками и классным руководителем создадут книгу своего класса, которая потом войдет в летопись всей школы. Проект рассчитан на учащихся разных возрастов, а его основная цель – сформировать у школьников навыки командной работы, творческого и креативного мышления.

Инициатором проекта выступило некоммерческое партнерство центров создания содействия популяризации современной культуры и литературы «Живая классика».

Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно подать заявку на официальном сайте конкурса http://school-letopis.ru/ до 1 декабря этого года.

На территории Дагестана назначат кураторов проекта от всех районов и городов, которые будут координировать все этапы его реализации и оформлять заявки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела