"

В Махачкале стартовала спартакиада среди воспитанников детских садов

Фото:
1198
1 минута
Спортивная олимпиада «Олимпийские надежды» стартовала 3 октября среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в городском управлении образования.

В ней участвуют по 10 человек от каждого учреждения: по 5 мальчиков и девочек. Соревнования проводятся по следующим дисциплинам: бег на расстояние 30 метров, прыжки в длину с разбега, прыжки в длину с места, попадание мешочков с песком в цель, метание мешочков с песком на дальность, перетягивание каната.

Спартакиада проводится отдельно по внутригородским районам Махачкалы. Так, соревнования для дошколят Советского района проходят на базе детского сада № 53 «Гнездышко».

Начальник управления образования Тагир Мансуров подчеркнул значимость спорта в жизни человека. «Спорт закаляет характер, поэтому им необходимо заниматься с малых лет. Все мы хотим иметь в будущем здоровое, спортивно развитое поколение, для этого нами и проводятся подобные мероприятия», – заявил он.

Председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов отметил, что Дагестан является единственным регионом СКФО, где проходят подобные мероприятия. Он выразил благодарность управлению образования за организацию и подготовку детей к участию в спортивных соревнованиях.

Отметим, что спартакиада проводится ежегодно в целях дальнейшего улучшения физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных организациях и укрепления здоровья детей.

В Кировском районе Махачкалы соревнования пройдут 5 и 6 октября на базе детского сада № 3, в Ленинском районе – 9-10 октября на базе детсада № 84.

Завершится спартакиада 10 октября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела