"

Школьница из Махачкалы стала финалистом Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию»

Фото:
1281
1 минута
Финал Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию» прошел на минувшей неделе в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в управлении образования Махачкалы.

Финалистами стали 115 школьников – из 47 регионов страны. Республику на конкурсе представили ученица средней школы № 12 Махачкалы Диана Магомедова и ее руководитель – заместитель директора по воспитательной работе Сабина Магомедова.

Мероприятие было разделено на два дня и проходило на теплоходе «Григорий Пирогов». Торжественный старт был дан на Речном вокзале Москвы. Участники посетили с экскурсиями города Углич, Мышкин, Калязин, познакомились с историческим и культурным наследием Московской и Ярославской областей. На самом теплоходе для школьников и их руководителей была подготовлена насыщенная образовательная и культурная программа.

Во второй день путешествия финалисты представили жюри свои презентации. Диана Магомедова представила свой регион и маршрут «Дербент – колыбель трех религий». Она рассказала о богатой истории древнейшего города России, о его культурном и религиозном наследии.

По итогам экспедиции, ученица из Махачкалы и ее руководитель были награждены бронзовыми значками и специальными удостоверениями. Также им вручили памятные подарки с фирменной символикой конкурса, сертификаты, дипломы и Благодарственные письма.

Отметим, организаторами конкурса выступили «Российское движение школьников» и «Поисковое движение России».  Всего в нем приняли участие более пяти тысяч школьников из 77 регионов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела