"

В ДГУ прошло чествование лучших студентов вуза

Фото:
1058
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Традиционный слет отличников учебы прошел накануне в актовом зале Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ежегодно на мероприятии подводятся итоги учебной деятельности студентов-отличников и их участия в общественной и научной жизни университета.

Почетными гостями мероприятия стали врио министра печати и информации республики Рашид Акавов и профессор, выпускница ДГУ 1962 года Валентина Егорова.

Проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков поприветствовал участников мероприятия от имени ректора вуза Муртазали Рабаданова и поблагодарил отличников за их труд. «Во многом благодаря успехам выпускников ДГУ является лучшим вузом республики. Дальнейших успехов вам и всего самого наилучшего!» – напутствовал он студентов.

От имени выпускников ДГУ 1962 года к отличникам обратилась Валентина Егорова. Она напомнила присутствующим о том, что 60 лет назад Дагестанский педагогический институт им. С. Стальского был преобразован в Дагестанский государственный университет. «Я хочу пожелать вам, чтобы на протяжении всей жизни вы сохраняли между собой дружеские отношения и радовались успехам друг друга. Будьте здоровы, счастливы, успешны!» – сказала она.

Рашид Акавов отметил, что Дагестанский государственный университет можно назвать настоящим брендом, который не нуждается в рекламе. «Всем известно, что выпускники ДГУ являются высококвалифицированными специалистами в своей области и занимают хорошие должности. Я уверен, что каждого из вас ждет успешное будущее. Идите только вперед!» – обратился он к студентам.

После официальной части состоялась торжественная церемония награждения именных стипендиантов и отличников учебы значком и дипломом «Лучший студент ДГУ».  

Слет отличников - ежегодное мероприятие, традиционно приводящееся в вузе с 1950 года. В 2016 году в мероприятии приняли участие 850 студентов, показавших высокие результаты в учебе и принявших активное участие в общественной жизни ДГУ.

В 2017 году звания «отличник» удостоились 900 студентов. Каждый из них получил премию в размере 15 тысяч рублей.

Новости раздела