"

В ДГМУ дистанционно прошел День открытых дверей

Фото:
830
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». День открытых дверей в дистанционном формате прошёл в Дагестанском государственном медуниверситете, трансляция которого велась из нового анатомического музея университета им. Н.А. Курдюмова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

К будущим студентам, решившим посвятить себя медицине, обратился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. Он рассказал об истории вуза, его выдающихся выпускниках и замечательных традициях. Ректор напомнил, чем вызван сегодняшний формат мероприятия и призвал всех оставаться дома, способствуя тем самым недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Маммаев также рассказал о подразделениях, открытых в последние годы в университете для улучшения практической подготовки и совершенствования практикоориентированного обучения. В первую очередь это Аккредитационно-симуляционный центр, учебная операционная «WetLab» и новый анатомический музей. 

«У нас один из лучших Аккредитационно-симуляционных центров в стране, прекрасная учебная операционная, в которой будущие и уже состоявшиеся хирурги могут оттачивать свое мастерство, изучать новые направления в хирургии и замечательный Анатомический музей, из которого мы сегодня и ведём трансляцию», – отметил ректор. 

Он также рассказал о студенческих объединениях вуза, достижениях студентов и молодых учёных университета, воспитательной работе и многом другом.

В свою очередь, с информацией о приёмной кампании выступил ответственный секретарь приёмной комиссии Ильяс Киблаев, сообщивший абитуриентам об основных требованиях, предъявляемых к поступающим в ДГМУ, а также ответил на вопросы, интересовавшие участников прямого эфира.

В пресс-службе отметили, что в режиме онлайн к Дню открытых дверей присоединились более тысячи человек. Многие из них активно задавали вопросы по приёмной кампании, на которые были даны исчерпывающие ответы. Участникам Дня открытых дверей были продемонстрированы видеоролики о жизни Даггосмедуниверситета и проведена виртуальная экскурсия по анатомическому музею.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела