"

В Даггостехуниверситете завершилась «Студенческая весна – 2021»

Фото:
1257
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». В ДГТУ подвели итоги выступлений творческих коллективов факультетов и филиалов вуза на «Студенческой весне – 2021». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе университета.

«На протяжении десяти дней зрителей ждала насыщенная многожанровая концертная программа: выступления вокалистов, пластичная выразительность актеров в пантомиме и потрясающие национальные костюмы в рамках показа мод. Ежедневные репетиции и отработка каждого танцевального движения до полной синхронности, обкатка номеров, написание увлекательного сценария, подборка песен, пошив и поиск костюмов, создание декораций – все это сделало каждый концерт не просто ярким и впечатляющим, но и по-настоящему зажигающим и мотивирующим к освоению новых творческих граней неиссякаемых талантов студентов. И все это под колоссальную поддержку любящих и верных болельщиков, студентов родного факультета», – отмечается в сообщении.

Жюри по достоинству оценило номера конкурсантов, подчеркивая при этом, что уровень участников растет на глазах и с каждым годом конкуренция становится все жестче, а, следовательно, выбирать лучших, отдавая предпочтение какой-либо одной команде, все сложнее.

По итогам фестиваля «Студенческая весна – 2021» призовые места распределились следующим образом: Гран-при – факультет таможенного дела и судебной экспертизы; 1 место – факультет нефти, газа и природообустройства; 2 место – факультет информационных систем, финансов и аудита; 3 место – факультет магистерской подготовки.

В пресс-службе напомнили, что 13 апреля состоится гала-концерт, на котором будут представлены лучшие номера факультетов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела