"

В Дагестане прошел конкурс среди учителей русского языка и литературы

Фото:
1192
1 минута
Конкурс «Методы, приемы и средства обучения русскому языку» для учителей русского языка и литературы прошел в республике, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете.

Конкурс проводился в два этапа: заочный, предполагающий экспертизу документов участников и формирование шорт-листа, и очный – публичная защита материалов конкурса и определение победителей. Мероприятие проводилось на базе Махачкалинского центра повышения квалификации.

Призовые места заняли учитель Нововладимировской средней общеобразовательной школы Кизлярского района Марипат Шакбураева, преподаватель Зиловской средней общеобразовательной школы Ботлихского района Марьям Хасиева. Они награждены  дипломами победителей конкурса и денежной премией.

«Конкурс направлен на выявление и распространение передового педагогического опыта, а также поощрение талантливых, творчески работающих педагогов.

Такие конкурсы в поддержку учителей в Махачкалинском центре повышения квалификации будут проводиться регулярно. Ознакомиться с их положениями можно на сайте Центра», – отметил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела