"

Студенты ДГУ встретились с представителями службы судебных приставов по Дагестану

Фото:
2934
2 минуты
Встреча представителей Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Дагестан во главе с заместителем руководителя ведомства Магомедзагиром Мусаевым со студентами Даггосуниверситета прошла 17 декабря в конференц-зале экономического факультета вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГУ.

Открыла встречу проректор по воспитательной и социальной работе университета Мадина Магомедова, которая в своем выступлении подчеркнула, что данная встреча проводится с целью ознакомления молодого поколения с работой Управления, привлечения новых кадров в службу и популяризации профессии судебных приставов.

Далее начальник отдела государственной службы Денис Рыльцев рассказал о деятельности Управления и направлениях его работы. Он также коснулся истории создания института судебных приставов. «Институт был восстановлен в 1864 году в качестве неотъемлемого структурного подразделения суда. 20 ноября того же года императором Александром II были утверждены «Учреждение судебных установлений», «Устав о наказаниях, налагаемых мировым судьей», «Устав уголовного производства», «Устав гражданского производства»», – рассказал Рыльцев.

Говоря о УФССП России по РД, он отметил, что их ведомство достаточно молодое и только начинает развиваться.

Студенты также узнали об условиях и порядке поступления на федеральную государственную гражданскую службу. Оно осуществляется по результатам конкурса, который заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы. Право на участие имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком России и соответствующие установленным законодательством РФ о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности. Для участия в конкурсе необходимо сдать в конкурсную комиссию Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан документы, указанные на официальном сайте в подразделе «Перечень документов, необходимых для поступления на государственную гражданскую службу».
  
Об основных функциях Управления судебных приставов, в свою очередь, рассказал студентам начальник отдела организации исполнительного производства Минатулла Алиев. Кроме того, он коснулся темы, касающейся возможности использования сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте ведомства, который является самым доступным способом узнать о наличии задолженности у физических и юридических лиц, а также характере требований исполнительного документа.

Студенты узнали также о специальном приложении к банку данных исполнительных производств для мобильных устройств с операционными системами Android, iPhone и Windows Phone. Благодаря данному приложению можно не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение уведомлений о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

В завершение встречи студенты смогли задать гостям интересующие их вопросы.

Новости раздела