"

Студенты ДГТУ встретились с религиозными деятелями республики

Фото:
1306
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета встретились с первым заместителем муфтия Дагестана Шахбаном Рамазановым и специалистом Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Республики Магомедом Абдулмуслимовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Гости провели со студентами беседу на тему морально-нравственного воспитания, отмечая те негативные процессы,  проявления, которые, к огромному сожалению, имеют место быть в республике, и плачевные последствия, наступающие в результате этого. Также было много сказано о необходимости повышения нравственной культуры молодежи.

Магомед Абдулмуслимов рассказал о деятельности и целях Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД, перечислил ряд мероприятий, планируемых к проведению и направленных на укрепление мира и стабильности в республике.

Шахбан Рамазанов привел множество примеров манеры поведения истинного мусульманина, рассказал о необходимости учиться грамоте как светской, так и религиозной, рассказал много полезного и важного для студентов.

Студенты активно поддерживали разговор, задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Завершила данное мероприятие проректор ДГТУ Марина Котенко, которая поблагодарила  гостей и присутствующих студентов. Она отметила, что именно молодое поколение, знающее свою историю, культуру и традиции, грамотное и профессиональное, может решить многие вопросы, которые сегодня беспокоят наше общество.

Новости раздела