"

Студентам ДГТУ рассказали о возможностях прохождения обучения за рубежом

Фото:
1813
1 минута
Управление международного сотрудничества Дагестанского государственного технического университета совместно с ЗАО «Инна Тур» провели вебинар-презентацию по теме «Образование за рубежом», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Презентация прошла на базе Plug&Play Dagestan в ДГТУ. Участниками мероприятия стали преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты инженерно-экономического факультета, факультета финансов и аудита, информационных систем, а также таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ.

Целью мероприятия стало предоставление информации о возможностях прохождения обучения за рубежом. Директор московского отделения международных программ компании «Инна Тур» Э. Филиппенко сделала презентации международных школ на Мальте и Кипре.

«Chamber College – наиболее профессиональный языковой колледж Мальты, где обучение проходит в обстановке, максимально содействующей быстрому усвоению языка. В Кипрском международном университете (Cyprus International University), находящемся на Северном Кипре, представлены различные академические программы – от языковых до компьютерных курсов, семинаров по психологии, личностному развитию и планированию карьеры до курсов по графическому дизайну», – рассказала Филиппенко.

Перед проведением данного мероприятия сотрудниками УМС было проведено анкетирование среди учащихся университета, посредством которого было выявлено их мнение о необходимости изучения и совершенствования знаний иностранного языка, в частности, за рубежом. Большинство респондентов ответили положительно.

По окончании презентаций международных школ директор представительства «Инна Тур» в Воронеже Софья Сазыкина ответила на все вопросы, собранные в ходе анкетирования, касающиеся перелета, безопасности и другого.  В конце мероприятия присутствующие задали вопросы, на которые получили полные ответы от представителей компании.

Новости раздела