"

Студенческий педагогический отряд формируется в Даггосуниверситете

Фото:
1054
1 минута
Студенческий педагогический отряд «Каспий» формирует Управление по воспитательной и социальной работе Даггосуниверситета в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

«Студенческий педагогический отряд создаётся для достижения общественно значимых целей, таких как формирование гражданственности, патриотизма у молодежи, реализация социальных и трудовых инициатив студенчества, приобретение молодыми людьми навыков профессиональной трудовой и управленческой деятельности, содействие личностному развитию, а также процессам трудовой и социальной адаптации молодежи», - отметил источник.

Студенческий педагогический отряд формируется из студентов Дагестанского государственного университета численностью не менее 30 человек. При необходимости он может состоять из нескольких бригад.

Студенческий педагогический отряд будет заниматься организацией и проведением школ актива для студентов активистов ДГУ, а также принимать активное участие в работе региональных форумов «Машук» и «Вершина» в качестве тренеров и предоставлять услуги вожатых для детских лагерей.

Новости раздела