"

Рособрнадзор проводит проверки образовательных организаций Дагестана

Фото:
1296
1 минута
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в марте текущего года приступает к внеплановым проверкам в отношении образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Дагестан, сообщает пресс-служба ведомства.

В списке, представленном Генпрокуратурой РФ, 32 образовательные организации, подлежащие проверке. В отношении некоторых из них Рособрнадзором ранее уже были проведены контрольно-надзорные мероприятия.

Так, в феврале 2014 года были проведены проверки в Дагестанском филиале Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена и Дагестанском филиале Университета Российской академии образования.

Лицензия НОУ ВПО «Дагестанский институт прикладного искусства, дизайна и архитектуры» аннулирована решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 11 февраля 2014 года. Кроме того, в Арбитражный суд Республики Дагестан подано исковое заявление об аннулировании лицензии НОУ ВПО «Кавказский светский институт».

Рособрнадзор проинформирует общественность о результатах проведенных проверок.

Новости раздела