"

Сборная ДГТУ прошла отбор Махачкалинской лиги КВН

Фото:
1360
1 минута
Сборная Дагестанского государственного технического университета прошла отбор Махачкалинской лиги КВН, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Фестиваль Махачкалинской лиги КВН прошел 16 ноября в актовом зале Дагестанского государственного педагогического университета. Он был организован городским молодежным центром Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы при поддержке молодежного центра культуры при министерстве по делам молодежи республики.

Цели лиги – это вовлечение молодежи в КВН-движение, повышение молодежной активности и развитие КВНа в столице, повышение творческой активности, исполнительского мастерства и сценической культуры команд КВН, популяризации игры в Махачкале, содействие развитию художественного творчества молодежи, установлению творческих контактов между участниками лиги. Участие ней также способствует развитию интеллекта и общей культуры дагестанской молодежи, пропаганде культуры, здорового образа жизни, формированию у молодежи активной жизненной позиции.

Участие в фестивале приняли 12 команд вузов и ссузов города, в том числе и команда «Сборная ДГТУ». Ребята усердно готовились в течение месяца, чтобы показать все на высоком уровне.

Представители команд демонстрировали как актерское мастерство, хорошо отыгранные номера, так и умение импровизировать. После чего их оценило жюри в составе члена команды «Сборная Дагестана» Омара Алибутаева, заслуженного артиста РД Султана Айгази, председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Марата Ибрагимова и других. По результатам игры команда ДГТУ прошла отбор в лигу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела