"

Сборная Даггосуниверситета по волейболу стала чемпионом России

3475
Команда Дагестанского государственного университета заняла первое общекомандное место на чемпионате России Студенческой волейбольной лиги, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Финал соревнований по волейболу в рамках Студенческой волейбольной лиги России 2013-2014 годов среди команд Высшего дивизиона прошел 21-25 мая в Калуге. В соревнованиях приняли участие команды Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского (Калуга), Саратовской государственной юридической академии (Саратов), Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону), Оренбургского государственного педагогического университета (Оренбург), Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова (Белгород), Смоленской государственной академии физической культуры и спорта (Смоленск), Дагестанского государственного университета (Махачкала).

За победу в полуфинале боролись четыре команды: ДГУ (Махачкала) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) со счетом 3:2 в пользу махачкалинской команды, КГУ (Калуга) – ДГУ (Махачкала) со счетом 3:0 в пользу спортсменов Махачкалы, ОГПУ (Оренбург) – ДГУ (Махачкала) со счетом 3:1 в пользу наших игроков.

В следующих финальных играх команда ДГУ со счетом 3:0 обыграла команду Калужского государственного университета и стала победителем финальных игр Студенческой волейбольной лиги. За первое место чемпионам вручили Кубок, медали и грамоты.