"

Республиканская олимпиада по техобслуживанию и ремонту автотранспорта прошла в Махачкале

Фото:
1819
1 минута
Республиканская олимпиада по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта прошла 24 марта в Махачкале, в Республиканском автомобильно-дорожном колледже, сообщили РИА «Дагестан» в молодежном центре занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД.

Всего в мероприятии приняли участие 8 студентов ссузов республики. Олимпиада состояла из теоретической части в виде компьютерного тестирования и практических заданий. Теоретические задания включали в себя вопросы по дисциплинам «Автомобили», «Техническое обслуживание», «Ремонт автомобилей», «Автомобильные эксплуатационные материалы», «Охрана труда», «Правила и безопасность дорожного движения».

После ребята приступили к практическим заданиям, которые заключались в выполнении расчета производственной программы по техническому обслуживанию и текущему ремонту автотранспортного предприятия, а также в вождении легкового автомобиля по учебной площадке.

Мастерство ребят оценило жюри, в состав которого вошли представители Минтруда РД, председатель Совета директоров ссузов республики, проректор Махачкалинского филиала МАДИ и другие. В итоге победителем стал студент Республиканского автомобильно-дорожного колледжа Мухтар Абдурашидов.

Новости раздела