"

Заместитель главнокомандующего ВМФ России Александр Федотенков посетил ДГТУ

Фото:
2328
1 минута
Заместитель Главнокомандующего ВМФ, вице-адмирал Александр Федотенков и командующий Каспийской флотилией, капитан 1 ранга Ильдар Ахмеров 24 марта посетили предполагаемые места проведения международного конкурса по морской и полевой выучке среди экипажей надводных кораблей и подразделений морской пехоты «Каспийское море – 2015» - стадион «Труд» и Дагестанский государственный технический университет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В соответствии с решением Совета министров обороны государств участников Содружества Независимых Государств, министерству обороны Российской Федерации (при участии Секретариата Совета министров обороны государств - участников СНГ) поручено проведение конкурса в августе 2015 года в городах Махачкала и Каспийск в рамках проведения «Международных Армейских игр - 2015». Непосредственная организация и проведение конкурса возложена на Главное командование Военно-Морского Флота России.

В спортивных мероприятиях, которые планируется провести 11-12 августа 2015 года, примут участие государства Прикаспийского бассейна, а также приглашенные Вооруженные силы Китая и Индии.

Прибывшая делегация в сопровождении первого заместителя министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнала Салаутдинова посетила в ДГТУ готовый к сдаче плавательный бассейн. Александр Федотенков и другие члены делегации оценили масштабы осуществленной работы, осмотрели все помещения бассейна в целях использования его для организации соревнований по водным видам спорта в рамках проведения «Международных Армейских игр – 2015», отметили, что плавательный бассейн станет «центром притяжения» спортсменов и специалистов в сфере физической культуры и спорта.

Вице-адмирал Александр Федотенков лично поблагодарил министерство по физической культуре и спорту республики и Дагестанский государственный технический университет за ответственное отношение к предстоящим мероприятиям. Ректор ДГТУ Тагир Исмаилов в свою очередь заверил, что данные спортивные мероприятия будут проведены на самом высоком организационном уровне.

Новости раздела