"

Команда ДГТУ стала призером регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по высшей математике

Фото:
1692
1 минута
Команда Дагестанского государственного технического университета стала призером регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по высшей математике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Региональная студенческая олимпиада по высшей математике открыла новый олимпийский сезон интеллектуальных соревнований среди студентов технических вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) (г. Новочеркасск).

Одной из самых эффективных форм развития фундаментальной и профессиональной подготовки студентов является олимпиадное движение. Углубленное изучение дисциплины при подготовке к олимпиадным соревнованиям, умение соответствовать соревновательному духу и азарту самого мероприятия, чувство ответственности – все это слагающие будущих успехов участников всероссийских олимпиад.

Всероссийские студенческие олимпиады поддерживаются министерством образования и науки, победители и призеры этих олимпиад поощряются премией Президента России. Они проводятся в три этапа. На региональном этапе присутствовали представители более пятнадцати вузов региона, а лучшие из них поедут на всероссийские студенческие соревнования.

Команда ДГТУ показала хорошие результаты и заняла призовое третье общекомандное место на региональном этапе Всероссийской олимпиады по высшей математике.

Оргкомитет региональной студенческой олимпиады выразил благодарность ректору нашего университета, профессору, доктору технических наук Тагиру Исмаилову за поддержку олимпиадного движения среди вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Новости раздела