"

Представитель университета «Freie Universitἃt Berlin» Тобиас Стюдеманн провел семинар в ДГУНХ

Фото:
724
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». Семинар для коллектива ДГУНХ провел сегодня представитель университета «Freie Universitἃt Berlin» в Москве Тобиас Стюдеманн. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе дагестанского вуза.

Семинар организован для профессорско-преподавательского состава университета, студентов, а также приглашенных гостей, заинтересованных в международном сотрудничестве.

Встреча состоялась с целью реализации совместных программ «Freie Universitдt Berlin» с российскими партнерами, а также организации международного сотрудничества ДГУНХ с иностранными вузами.

Отметим, «Freie Universitἃt Berlin» уже много лет сотрудничает с ведущими российскими вузами, такими как МГУ, МГИМО, СПбГУ, ВШЭ. В немецком вузе, основанном в 1948 году, учебы проходят 29000 студентов. Обучение в университете проводится по 197 специальностям, из них 25 на английском языке

«ВУЗ очень известный в академических кругах по всему миру, который вносит лепту в развитие экономики всего мира. Там обучается огромное количество иностранных студентов, в том числе из России», – отметил ректор ДГУНХ Яхья Бучаев.

Тобиас Стюдеманн рассказал об основных направлениях академической мобильности студентов. В их числе индивидуальная мобильность, структурирование сроков мобильности, совместные образовательные программы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела