"

Первенство по волейболу среди девушек прошло в Дагестане

Фото:
1595
1 минута
Первенство по волейболу среди сборных команд (девушки 14-15 лет) общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч» прошло с 21 по 22 марта в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

«Соревнования проводились с целью популяризации, пропаганды и развития волейбола среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Дагестан, а также привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации досуга и пропаганды здорового образа жизни, профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди молодежи», – отметил собеседник агентства.

Участие в соревнованиях приняли 18 сборных команд общеобразовательных учреждений городов и районов республики с охватом более 200 человек.

Среди них: сборные команды девушек городов Махачкалы (СОШ №46, 42), Кизилюрта (СОШ №1), Дербента (СОШ №19), Каспийска (Каспийская гимназия), Хасавюрта (СОШ №15), Избербаша (СОШ №18), Южно-Сухокумска и Казбековского (Дылымский лицей), Кизлярского (Яснополянская СОШ), Хунзахского (Ахалчинская СОШ), Магарамкентского (Куйсунская СОШ), Кизилюртовского (Зубутли-Миатлинская СОШ), Новолакского (Чапаевская СОШ), Сергокалинского (Миглакасинская  СОШ), Каякентского (Сагасидейбукская СОШ), Гумбетовского районов.

По итогам первенства первое место заняла команда Ахалчинской школы Хунзахского района, на втором месте волейболистки из гимназии Каспийска, на третьем – спортсменки из Дылымского лицея Казбековского района.

Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами и кубками министерства образования, науки и молодежной политики РД соответствующих степеней.

Новости раздела