"

Минобрнауки РД: «В I сезоне проекта “Билет в будущее” участвовало 14 тыс. дагестанских школьников»

Фото:
670
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». В июле начнется новый (второй) сезон проекта «Билет в будущее», в рамках которого школьники 6-11 классов региона опробуют себя в конкурсах ранней профориентации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

«Дагестан вошел в число пилотных регионов, где реализуется проект ранней профессиональной ориентации “Билет в будущее”. В первом сезоне проекта приняли участие 14 000 школьников из 25 районов и городов республики. Они прошли профориентационное тестирование, посещали практические мероприятия, участвовали в открытых уроках и экскурсиях на различные предприятия. Участие в проекте “Билет в будущее” помогает детям определить склонность к тем или иным профессиям и определиться с выбором будущей профессии», – говорится в сообщении.

После регистрации школьники проходят тестирование в качестве первого этапа проекта, определяющее его способности и личные качества. После тестирования станут доступны онлайн-пробы и практические занятия. Дети смогут попробовать себя в любой из предложенных 90 профессий.

Итоги профориентационного тестирования, практические мероприятия, советы наставников, будут доступны в личных кабинетах участников проекта. На основании этих данных в заключительной фазе проекта каждому ученику будут рекомендованы индивидуальные учебные планы согласно выбранным профессиям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела