"

Минобрнауки РД: «В Дагестане продолжается активная подготовка к организации и проведению ГИА – 2019»

Фото:
838
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 марта – РИА «Дагестан». Минобрнауки республики продолжает активную работу по подготовке к организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 2019 года.

Как сообщили сегодня информагентству в пресс-службе регионального ведомства, первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев обсудил с организаторами ЕГЭ вопросы, касающиеся изменения и нововведения в ГИА-2019, соблюдения технических и организационных требований, профилактику нарушений, подготовку специалистов, апелляционные процедуры.

По словам Алиева, до 15 марта все организаторы ЕГЭ пройдут дистанционное обучение, а по итогам досрочного этапа Минобрнауки региона будет проведен анализ работы всех задействованных в проведении экзаменов специалистов.

«Для подготовки к экзаменам в образовательных учреждениях Дагестана проводятся апробации и разъяснительные встречи с родителями школьников.В 2019 году участниками досрочного периода ЕГЭ станут порядка 1,5 тысяч выпускников прошлых лет.

Для проведения экзаменов задействуют 5 пунктов в Махачкале, Дербенте, Хасавюрте и в Гергебильском и Магарамкентском районах. Досрочный этап продлится с 20 марта по 10 апреля», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела