"

Лучшие выпускники ДГТУ получили красные дипломы

Фото:
2207
2 минуты
Сегодня, 3 июля, в конференц-зале Дагестанского государственного технического университета прошла традиционная церемония награждения выпускников –отличников вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. В этом году ДГТУ выпустил 1 тысячу 970 специалистов, 116 из которых окончили вуз с отличием.

С приветственной речью к выпускникам обратился ректор ДГТУ Тагир Исмаилов. «Этот учебный год, я считаю, был успешным, и со дня основания наш университет был лучшим продолжателем традиций дагестанского народа. Совершенно очевидно, что ДГТУ за это время сыграл выдающуюся роль в развитии и становлении научной, творческой, технической интеллигенции нашей республики. Кроме того, в этом году университет завоевал много побед на всероссийских и международных выставках, конкурсах, олимпиадах. Желаю вам успехов в личной жизни и профессиональных достижений! Чтобы вы были не только отличниками в учебе, каковыми являетесь сегодня, но и отличниками во всем, прежде всего, по отношению к родителям, друзьям, близким, работе. Большая надежда на вас со стороны вуза, республики и страны, мы уверены, что вы внесете вклад в развитие нашей республики и страны в целом», - сказал он.

После торжественной речи Тагир Исмаилов передал слово для оглашения имен выпускников-отличников. Дипломы выпускникам вручал лично ректор университета.

После церемонии вручения с напутственным словом к выпускникам выступил заведующий кафедрой философии Ю. Абдулкадыров. От имени всех студентов университета выступил выпускник факультета нефти, газа и природообустройства Б. Балаев. Он поблагодарил коллектив вуза за глубокие знания, переданные педагогами своим подопечным: «Вы делились с нами вашим драгоценным опытом, вы готовили из нас молодых специалистов – свежие кадры, которые будут трудиться на благо республики и страны. Мы уверены, что все те знания, которые мы получили в стенах вуза, помогут нам преодолеть любые трудности, которые могут встретиться на нашем профессиональном поприще».

По завершении торжественной части была сделана совместная фотография, которая станет еще одним приятным моментом для выпускников университета.

Новости раздела