"

Квест «Победа-70» прошел в рамках летней смены студенческого актива «Политехник-2015»

Фото:
1150
2 минуты
Квест «Победа-70», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в рамках летней смены студенческого актива «Политехник-2015» Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Квест состоял из 6 основных станций, на каждой из которых участникам предлагалось пройти одно физическое и логическое задание. После общего старта команды участников должны были отыскать фрагменты конвертов с запечатанными письмами, в которых описывалась история Татьяны Савичевой.

Татьяна Савичева – школьница, которая с начала блокады Ленинграда начала вести дневник в записной книжке. Почти вся семья Тани Савичевой погибла в период с декабря 1941 года по май 1942 года. В ее дневнике девять страниц, на шести из которых даты смерти близких людей – матери, бабушки, сестры, брата и двух дядей. Сама Таня умерла уже в эвакуации. Блокаду пережили только ее старшие сестра Нина и брат Михаил, благодаря которым дневник Тани уцелел и стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Команда, нашедшая письмо, должна была ознакомиться с ним и перейти на следующую станцию. Главным условием прохождения станции было совместное участие и взаимодействие команды. После пройденных заданий на станциях участники получали фрагмент письма с зашифрованным кодом, собрав которые они должны были найти последнюю станцию Татьяны Савичевой. На завершающей станции участники должны были представить все 5 фрагментов письма и пройти испытания Татьяны.

После прохождения испытания участники получали дневник, где были зашифрован последний код. Для того, чтобы разгадать последний шифр, команды должны были перевести строки, слова и буквы, получив окончательное предложение «Комната №27». В комнате №27 был спрятан последний фрагмент письма, в котором были слова: «Савичевы умерли, умерли все, осталась одна Таня». Команде «6 элемент» удалось успешно пройти все испытания, найти последний фрагмент письма и огласить его, что означало победу команды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела