"

Конкурс научно-технических проектов провели в ДГТУ

Фото:
1563
1 минута
Конкурс научно-технических проектов «Инновационный потенциал молодежи Дагестанского государственного технического университета» прошел в вузе 27-28 ноября в соответствии с программой стратегического развития университета на период до 2020 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГТУ.

Конкурс проходил по пяти актуальным направлениям исследований: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Наиболее запоминающимися в вузе назвали проекты «Разработка гидрофобизатора на основе кремний-органических соединений для совершенствования процессов эксплуатации нефтяных залежей с глубокими водо-нефтяными зонами» Бийарслана Балаева, «Разработка робототехнического комплекса для автоматической мойки наземного легкового транспорта» Кадыра Назарова и «Разработка гидрофундамента» Рамазана Алиева.

Авторы лучших инновационных проектов получат дипломы победителей конкурса и денежные премии. Им будет предложено участие в молодежном инновационном конкурсе (УМНИК) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

«Конкурсы помогают развить профессионально значимые качества студентов и добиться достойного выступления и плодотворных результатов», - сказала о значимости проведения подобного рода конкурсов в университете проректор по научной и инновационной деятельности Елена Павлюченко.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела