"

Ежегодный слет отличников состоялся в ДГТУ

Фото:
2467
2 минуты
Ежегодный слет отличников состоялся накануне, 4 декабря, в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Открывая мероприятие, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов отметил: «Сегодня один из лучших дней в жизни нашего университета. Мы награждаем отличников. Из года в год вас становится больше. Отличная учеба – это то, чем гордитесь вы, ваши родители и близкие, это то, чем гордится наш университет. Приятно отметить, что большинство отличников учебы становятся успешными людьми. Работая над собой, над развитием своих личностных и профессиональных качеств, наши выпускники добиваются успехов. От добросовестного отношения к учебе зависит не только личный успех, но и эффективное развитие республики и страны».

По его словам, на сегодняшних отличниках лежит большая ответственность. «Быть лучшим в учебе непросто, но еще сложнее быть отличником в жизни. Этот статус важно поддерживать всю жизнь: и в отношении к работе, и в отношении к окружающим, но особенно важно по отношению к своим родителям», – подчеркнул Исмаилов.

В завершение выступления ректор добавил, что вуз и дальше будет поддерживать студентов-отличников: «Но и от вас зависит многое, будьте хорошими специалистами, активно участвуйте в учебной, научной, инновационной, общественной, спортивной жизни университета».

Заведующая кафедрой русского языка Гюльнара Алиева пожелала молодым людям не снижать планку, трудиться и расширять свой кругозор. «Важно развиваться духовно, поэтому ни на минуту не оставляйте попыток знать больше других и понимать глубже. Знакомьтесь с мировой историей, она поможет вам осмыслить многие моменты сегодняшней жизни и правильно ориентироваться в непростых общественно-политических условиях. Помните, что выпускники ДГТУ – это интеллектуальная элита республики», – заявила она.

В этот день за отличную учебу и активное участие в общественной жизни университета студенты были награждены премиями и именными значками «Отличник ДГТУ». Студентка 4-го курса технологического факультета Фариза Тагирова от имени всех учащихся университета поблагодарила ректора за поддержку. «Нам легко и интересно учиться, мы знаем, что все наши проблемы будут решены, все наши инициативы – поддержаны. Мы не боимся никаких трудностей, потому что мы уверены в своих силах. Эту уверенность нам дали ректор и преподавательский коллектив. Мы берем с вас пример и в учебе, и в жизни», – сказала Тагирова.

Новости раздела