"

Университетская служба новостей появилась в ДГУ

Фото:
2112
1 минута
Студенты отделения журналистики филологического факультета Дагестанского государственного университета под руководством преподавателей кафедры электронных СМИ запустили проект «Университетская служба новостей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Вот уже месяц студенты разных курсов отделения готовят новостные передачи о событиях, происходящих в университете. Уже вышли два полноценных выпуска, в которые вошли репортажи студентов о форумах “Таврида”, “СтудСМИ”, “Медиаформат-2015”, конференции “ИГИЛ. Информационно-психологическое противодействие терроризму на Северном Кавказе”, Всероссийском форуме учителей русского языка и литературы, квесте “Я люблю ДГУ”, а также сюжеты о викторинах, конкурсах и акциях, прошедших в стенах Даггосуниверситета, материалы о жизни студентов в общежитии и многое другое. Скоро выйдет и третий выпуск УСН», – отметил источник.

В вузе отмечают, что проект «Университетская служба новостей» важен для будущих журналистов не только потому, что он освещает мероприятия родного вуза, но и дает возможность со студенческой скамьи попробовать себя в роли корреспондента, оператора, ведущего и даже выпускающего редактора, так как все функции по подготовке выпусков, хоть и под руководством преподавателей, студенты выполняют сами.

Посмотреть уже готовые и следить за новыми выпусками УСН можно на видеоканале ДГУ по ссылке: http://www.youtube.com/dguvideo.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела