"

Дагестанский «Кванториум» вошел в рейтинг лучших технопарков страны

Фото:
718
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанский «Кванториум» признан одним из лучших детских технопарков страны, сообщается на сайте министерства образования и науки республики.

Оценил работу «Кванториумов» России федеральный оператор сети детских технопарков, Фонд новых форм развития образования. В «зеленую зону» его рейтинга вошли детские технопарки четырнадцати регионов страны, в числе которых Дагестан, Башкортостан, Карелия, Ставропольский край, а также Московская, Рязанская, Ярославская области и другие.

В январе с работой дагестанского технопарка ознакомился заместитель директора Фонда Антон Тимкин, который отметил хороший уровень центра. «Впечатления от увиденного очень приятные. Технопарк функционирует всего несколько месяцев, но проекты, реализованные детьми, уже вызывают восхищение. Они проработаны до мелочей», – сказал Тимкин.

Напомним, детский технопарк «Кванториум» работает в республике с осени 2017 года. На площадке представлены передовые образовательные технологии и оборудование для работы в сфере IT-технологий, робототехники, виртуальной и дополненной реальности, других перспективных направлений развития детей.

На данный момент в Кванториуме учатся более 800 школьников Махачкалы. Кроме того, в 2018 году Минобрнауки республики планирует открыть шесть филиалов «Кванториума» в других крупных муниципалитетах Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела