"

Спортсмены республиканской ДЮСШ отметили Масленицу

Фото:
634
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Спортивно-массовым мероприятием отметили Масленицу 18 февраля в республиканской детско-юношеской спортивной школе Минобрнауки республики, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Для зрителей в этот день выступили народный артист Дагестана Мухсин Камалов, хор русской песни «Волна» и солистка республиканского дома народного творчества Софи Султанова.

Кроме того, все желающие могли принять участие в различных состязаниях: бои с подушками, скоростное поедание блинов, армрестлинг, дартс, конкурс со стульями и многое другое. Победителей ждали ценные призы. Дети и взрослые пели песни, танцевали и угощались горячими блинами со сладостями. В завершение развлекательной программы состоялось символическое сожжение чучела масленицы.

Также на полях школы прошел первый турнир Министерства образования и науки Дагестана по бамперболу. В финале играли две команды школы – «Политех» и «Тренеры РДЮСШ», победу в матче одержали тренеры.

Начальник отдела развития дополнительного образования детей Минобрнауки республики Лариса Калмыкова поздравила собравшихся от имени руководителя ведомства Уммупазиль Омаровой. «Мы прощаемся с зимой и встречаем весну. Масленица – праздник, который несет добро, радость и счастье. Желаю детям достичь всех поставленных целей. Спасибо родителям, что вы с нами, и коллективу школы за то, что вы устроили этот праздник для детей», – добавила она.

Директор школы Александр Маркаров, в свою очередь, отметил, что в учреждении создается атмосфера семьи, где с вниманием относятся к каждому члену. «Я очень рад, что вижу сегодня много счастливых и энергичных детей и родителей. В школе много видов спорта, а совсем недавно к нам присоединилось тхэквондо – олимпийский вид спорта. Наши воспитанники уже выступили на всероссийских соревнованиях, и у нас есть два чемпиона. Пользуясь случаем, хочу поздравить их с этим успехом. Всем спортсменам я желаю удачи, здоровья и побед!», – завершил Маркаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела