"

МОК допустил спортсменов из России до участия в Олимпиаде в Париже

Фото: vseprosport.ru
219
1 минута

МОСКВА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Международный олимпийский комитет (МОК) допустил атлетов из России и Белоруссии до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже в статусе индивидуальных нейтральных спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сообщается, что будут применяться строгие условия отбора, основанные на рекомендациях исполкома МОК от 28 марта 2023 года для международных федераций и организаторов международных спортивных мероприятий.

Россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований. В участии в Олимпиаде также будет отказано лицам, активно поддерживающим военные действия. Не будут допущены до Олимпиады лица, связанные с армией или организациями национальной безопасности. Официальные лица аккредитованы на соревнования не будут.

Сообщается, что в настоящее время до Игр допущены восемь спортсменов из России и три – из Белоруссии. Для участия в Олимпиаде спортсмены должны будут принять обновленную олимпийскую хартию, включающую пункт о миротворческой миссии олимпийского движения.

Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источники
ТАСС

Новости раздела