"

Дагестанские школьники станут участниками просветительской акции «Гражданский экзамен-2020»

Фото:
704
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». Дагестанские школьники станут участниками просветительской акции «Гражданский экзамен-2020», которая пройдет 12 июня в режиме онлайн.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД, школьники и студенты проверят знание символов и дат, важных для каждого россиянина. Экзамен состоит из 50 вопросов, посвященных победам, достижениям, героям современной истории нашей страны.

«12 июня мы празднуем день, который объединяет многонациональные народы нашей страны и напоминает о том, что мы одна большая семья и должны с уважением относиться друг к другу, к природе нашей страны, культурному наследию предков. Участие подрастающего поколения в такого рода акциях очень важно», – подчеркнула вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Принять участие в экзамене могут также и взрослые. Билеты с вопросами доступны по ссылке https://гражданскийэкзамен.рф/1598-2/. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела