"

Дагестанские школьники смогут принять участие в детском смотре-конкурсе «Очаг мой – родной Дагестан»

Фото:
715
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Республиканский смотр-конкурс художественной самодеятельности «Очаг мой – родной Дагестан», посвященный 100-летию дополнительного образования России, пройдет с 6 по 7 ноября в республике.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Министерства образования и науки РД, мероприятие проводится в целях выявления творчески одаренных детей, популяризации лучших образцов вокального и хореографического искусства, развития фольклорного и этнического направлений в хореографии.

В конкурсе смогут принять участие школьники всех возрастов. Так, конкурс пройдет в два этапа: муниципальный – до 25 октября, зональный – с 25 октября по 1 ноября.

Участники конкурса будут соревноваться в таких номинациях, как «Фольклорный танец», «Музыкальное произведение на национальных инструментах», «Вокальное исполнение», «Танец народов Дагестана», «Музыкальное произведение на национальных инструментах».

Компетентное жюри будет оценивать по 10-бальной системе вокальные данные, технику исполнения, имидж, реквизиты и дополнительные выразительные средства, подтанцовку и другие.

Всех победителей конкурса наградят дипломами и призами.

Организаторами конкурса выступят Минобрнауки РД и Малая академия наук Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела