"

Дагестанские педагоги проходят курсы финансовой грамотности

Фото:
783
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» проходят педагоги республики в Каспийске и Буйнакске.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Северо-Кавказского института Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности проводит обучение для педагогов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Дагестана. Очный этап этого потока обучения педагогов продлится до 13 октября.

В этом году Центр планирует обучить 500 педагогов Дагестана: 200 педагогов уже прошли обучение в сентябре, еще 200 обучаются в этом месяце. В декабре оставшиеся 100 педагогов пройдут обучение в Кизляре.

Заместитель директора Северо-Кавказского института РАНХиГС Наталья Киселева рассказала, что в рамках обучения педагоги пройдут теоретический курс: личные и семейные финансы, финансовые инструменты и их рациональное использование.

«Отдельное внимание будет уделено накопительному государственному и негосударственному пенсионному обеспечению, также на курсах будут рассмотрены особенности социальных пособий», – отметила Киселева.

По ее словам слушатели курсов получат знания в налогово-бюджетной и денежно-кредитной области.

Директор Северо-Кавказского ММЦ Оксана Ступникова отметила, что слушателям, прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения.

Отметим, что Северо-Кавказский ММЦ реализует контракт «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ уже второй год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела