"

Более 100 студентов ДГТУ приняли участие в VIII Всероссийской студенческой интернет-олимпиаде

Фото:
631
1 минута
106 студентов Дагестанского государственного технического университета приняли участие в первом туре VIII Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

Как сообщили РИА «Дагестан» в вузе, мероприятие проводилось на базе Центра современных информационных технологий. Олимпиада проходила по 3 видам сложных систем: информационные технологии в сложных технических системах, информационные технологии в сложных социально-экономических системах и информационные технологии в архитектуре и строительстве.

Первый отборочный тур олимпиады проводился в форме компьютерного тестирования в режиме онлайн на основе полидисциплинарного подхода и содержал задачи по таким дисциплинам, как математика, информатика и физика для технических систем, архитектуры и строительства, а также эконометрика для социально-экономических систем.

Результаты первого тура интернет-олимпиады будут опубликованы на именных страницах вузов-участников в виде рейтинг-листов, которые формируются по результатам полидисциплинарного тестирования и по каждой дисциплине в отдельности. В рейтинг-листе каждого студента указывается количество верно выполненных заданий, набранный общий балл с учетом весовых коэффициентов заданий и список баллов, полученных за каждое задание.

Второй финальный тур междисциплинарной олимпиады состоится с 8 по 9 декабря на базе Поволжского государственного технологического университета.

Операторами проведения Междисциплинарной Интернет-олимпиады являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

Напомним, что ДГТУ является базовым вузом для проведения многих международных и всероссийских студенческих Интернет-олимпиад, а студенты университета – неоднократными победителями и призерами как региональных этапов различных олимпиад, так и всероссийских.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела