"

Апробацию итогового сочинения обсудили в ходе онлайн-конференции с Рособрнадзором

Фото:
1982
1 минута
Впервые в Российской Федерации 20 ноября прошла апробация итогового сочинения (изложения) выпускников 2015 года. В связи с этим состоялась онлайн-конференция представителей министерства образования и науки Республики Дагестан и руководства Рособрнадзора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Со стороны Минобрнауки Дагестана в работе онлайн-конференции приняли участие глава ведомства Шахабас Шахов, его первый заместитель Ширали Алиев, заместитель Хаджимурад Алиев и другие ответственные лица.

Шахабас Шахов отметил, что в Дагестане сочинение пишут около 10 тыс. учащихся, апробация проходит без проблем, в штатном режиме. Два представителя Рособрнадзора находятся в республике и наблюдают за ходом проведения апробации итогового сочинения.

В ходе онлайн-совещания представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки разъяснили особенности проведения итогового сочинения.

С 2014-2015 учебного года итоговое сочинение (изложение) является обязательной процедурой допуска к Единому государственному экзамену. Оно будет проводиться 3 декабря 2014 года. Повторно написать сочинение смогут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки – 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Новости раздела