"

В Минэкономразвития Дагестана рассмотрели вопросы развития конкуренции в регионе

Фото:
644
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Накануне в министерстве экономики и территориального развития РД состоялось совещание органов исполнительной власти по вопросам содействия развитию конкуренции в регионе. Обсуждение проходило под руководством заместителя руководителя республиканского экономического ведомства Гаджиамина Рамалданова.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках встречи заместитель руководителя УФАС РФ по РД Рустам Муртазалиев рассказал о Стандарте развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Он провел презентацию актуальных изменений в нормативно-правовых актах, регулирующих эту сферу.

Начальник управления социальной политики и экономического сотрудничества Минэкономразвития РД Хирапатимат Гаджиева отметила необходимость представления предложений по внесению изменений в План мероприятий («дорожную карту») по содействию развитию конкуренции в Республике Дагестан на 2019-2021 годы.

Напомним, Распоряжением Правительства РФ утверждена новая редакция стандарта развития конкуренции в субъектах страны. Цель документа – повышение эффективности работы региональных властей в области развития конкуренции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела