"

Управление Росприроднадзора по Дагестану оштрафовало природопользователя на 475 тысяч рублей

Фото:
673
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Управление Росприроднадзора по Дагестану призвало природопользователя к правовой культуре на 475 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, Управление обратилось в Арбитражный суд Дагестана с исковым заявлением к открытому акционерному обществу по перевалке и обеспечению нефтепродуктами о взыскании платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

По информации источника, ОАО «Дагнефтепродукт» при осуществлении хозяйственной деятельности предоставляло неточные сведения об объемах размещаемых отходов.  

В результате долгих судебно-процессуальных разбирательств Арбитражным судом Республики Дагестан принято решение взыскать с ОАО «Дагнефтепродукт» в пользу Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Дагестан обязательные платежи за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 год в размере 444 тыс. рублей и пеню в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, с ОАО «Дагнефтепродукт решено взыскать в доход федерального бюджета Российской Федерации государственную пошлину в размере 12 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела