"

Специалисты УК Дагестана сдали квалификационный экзамен по ЖКХ

Фото:
748
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан».  Квалификационный экзамен на знание требований жилищного законодательства для дальнейшего осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами состоялся сегодня на базе Госжилинспекции Дагестана. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, за ходом испытания наблюдали члены Лицензионной комиссии РД по лицензированию деятельности по управлению МКД.

Стоит отметить, что экзамен проводится в целях оценки уровня знаний руководителей управляющих компаний, которые обязаны пройти данное испытание для получения лицензии. Для этого им нужно получить квалификационный аттестат (сроком на 5 лет), который выдается по итогам экзамена, при условии его положительной сдачи. 

Испытание проводится в электронной форме, для его успешного прохождения нужно правильно ответить на 86 вопросов из 100. В ином случае экзамен не засчитывается, однако его можно пересдать.

В этот раз на экзамен пришли четыре претендента-соискателя квалификационного аттестата, положительно сдали двое.

Прием документов для участия в экзамене продолжается. Подать соответствующее заявление можно по адресу: Махачкала, пр. И. Шамиля, 58, четвертый этаж, каб. № 12. Заявки также можно направить по электронной почте: gjird@e-dag.ru. Телефон для справок: (8722) 51-73-18 (доб.109).
 
Подготовиться к экзамену можно заранее, пройдя тест в онлайн-режиме на сайте Госжилинспекции Дагестана в разделе «Лицензирование деятельности по управлению МКД».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела