"

Росстат объявил самые высокооплачиваемые отрасли в России

Фото:
644
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Росстат назвал самые высокооплачиваемые отрасли в России за 2018 год, сообщают российские СМИ.

По информации источника, самой дорогой отраслью по пересчету за час являются специалисты в нефте- и газодобывающих компаниях. Стоимость их труда в час составляет 793 рубля.

Вторыми в этом списке идут сотрудники табачного производства. Специалистам из этой сферы платят 739 рублей в час, в месяц сумма заработной платы составляет 121 тыс. рублей.

Тройку лидеров замыкает производство кокса и нефтепродуктов, час работы специалиста из этой сферы стоит 735 рублей в час и 121 тыс. рублей в месяц соответственно.

Стоит отметить, что хорошими темпами растет заработок в сфере здравоохранения и социальных услуг. В 2018 году доходы специалистов из этой области увеличились и достигли 260 рублей в час, что в пересчете в месяц выходит 43 тыс. рублей.

Динамика роста заработной платы наблюдается в сфере рыболовства и в производстве других готовых изделий, рост оплаты труда здесь вырос на 18 %, а в пересчете зарплаты в час выходит до 627 и 297 рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела