"

УК Каспийска обязуется вернуть жильцам свыше 1 млн рублей

Фото:
915
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Суды трех инстанций отказали управляющей компании Каспийска «Солнечный город» удовлетворить жалобы против регионального госжилнадзора, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции РД.

Теперь, как отметил источник агентства, организация обязуется вернуть жильцам свыше 1 млн рублей. 
 
Ранее, по обращению жителей многоквартирного дома по ул. Омарова, 1 «а» в Каспийске специалистами Госжилинспекции была проведена проверка УК, которая установила, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в МКД не определен на общем собрании собственников помещений. 

Кроме того, проверкой установлено, что без согласия собственников им были навязаны дополнительные платные услуги – охрана дома и пропускной режим. В итоге сумма необоснованного начисления превысила 1 млн 307 тыс. рублей.
 
«В адрес компании ГЖИ было вынесено предписание на устранение нарушения и проведение перерасчета, которое, как показала проверка, осталось не исполненным. Заявления УК “Солнечный город” в Арбитражный суд РД и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд об отмене результатов проверки жилинспекции остались без удовлетворения.
 
Не согласившись с этими решениями, УК обратилась с кассационной жалобой в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа. В жалобе УК ссылалась на неправомерность выявленных в ходе повторной проверки нарушений, указывая на нарушение процедуры проведения внеплановой выездной проверки.
 
Изучив представленные материалы, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил решение Арбитражного суда РД и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда оставить без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела