"

ОНФ предложил перенести маршрут движения грузовиков, везущих стройматериалы в Каспийскую флотилию

Фото:
624
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Региональное отделение Общероссийского народного фронта предложило администрации Каспийска найти объездную дорогу для большегрузов, которые помогают в строительстве Каспийской флотилии, сообщили информагентству в пресс-службе организации.

По информации источника, активисты просят решить вопрос жителей улицы Маячная, чья жизнь стала невыносимой из-за интенсивного движения строительной техники, перенеся маршрут движения большегрузного транспорта. 

Улица Маячная на границе с Карабудахкентским районом образовалась в 90-е годы. В этой части Каспийска нет никакой инфраструктуры и жителям приходится прокладывать коммуникации и благоустраивать дороги за свой счет. Часть улицы асфальтирована, а на той, что выше, жизнь стала невыносимой после начала строительства причалов на базе Каспийской флотилии. 

По словам местных жителей, ежедневно по гравийной улице проезжают сотни КАМАЗов, которые поднимают в воздух клубы пыли. Ежедневный высокий уровень запыленности ставит под угрозу жизнь и здоровье горожан. Люди жалуются, что не могут открыть окна, чтобы проветрить свои дома, а отпустить детей поиграть на улицу стало небезопасно. Водители не соблюдают скоростной режим. Есть случаи, когда на ходу из машин вываливаются огромные валуны.

Чтобы найти пути решения в сложившейся ситуации активисты ОНФ пригласили на встречу с горожанами представителей администрации Каспийска.     

«Люди требуют ограничить проезд большегрузного транспорта и асфальтировать улицу. Администрация города апеллирует тем, что в бюджете нет средств. На наш взгляд, альтернативным решением может стать перенос маршрута движения грузовиков, везущих стройматериалы в Каспийскую флотилию. Учитывая напряжение в обществе, решение вопроса нельзя затягивать. Люди вправе требовать и получать комфортные условия жизни и муниципалитет эти условия должен создать», – считает член регионального штаба ОНФ в Дагестане Рабадан Таилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела