"

Сотрудникам Управления Росгвардии в Дагестане провели урок финансовой грамотности

Фото:
876
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июля – РИА «Дагестан». Министерство финансов республики совместно с региональным отделением Связь-Банка провели 18 июля открытый урок для бойцов ОМОН 2 Управления Росгвардии по РД в Каспийске.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минфина, мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Что собой представляет финансовая грамотность населения, в своем приветственном слове и последовавшем за ним небольшом докладе рассказал пресс-секретарь министерства финансов Дагестана Эльдар Гамзатов.

Он отметил, что в современном обществе финансовый аспект – один из важнейших, который представляет собой определенный уровень знаний, позволяющих грамотно управлять своими средствами. «Это позволяет гражданину ориентироваться в финансовых продуктах и рационально их использовать», – добавил пресс-секретарь министерства.

Было также отмечено, что в связи с низкой грамотностью граждан в вопросах финансов задача по ее повышению сегодня находится в приоритете государства, в том числе и республики.

Гамзатов коротко рассказал и о том, как формируется республиканский бюджет, говорил о поступлениях налоговых платежей и о многом другом.

С темой о личной финансовой безопасности выступила руководитель регионального отделения Связь-Банка Татьяна Шорина. Она рассказала о видах финансовых мошенничеств, к чему приводит отсутствие финансовой грамотности и как правильно распределять свои финансы, о мерах безопасности и способах защиты, как правильно пользоваться банковскими картами, как избежать долговых и кредитных ям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела