"

Суд вынес предостережение трем управляющим компаниям Каспийска за нарушение жилищного законодательства

Фото:
673
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Мировой суд Каспийска вынес предупреждения в отношении руководителей ТСЖ «Оазис», ООО «УК «Согласие» и ООО УК «Каспий Уют» за неразмещение сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции Дагестана, надзорным органом была организована проверка по размещению управляющими компаниями информации в ГИС ЖКХ, в ходе которых выявлен ряд нарушений.

По итогам проверок установлено, что председателем ТСЖ «Оазис» не в полном объеме размещена общая информация об организации: не указаны контактные телефоны, место нахождения органов управления, режим работы, график приема граждан, штатная численность. Также не размещены основные показатели финансово-хозяйственной деятельности и информация о МКД.

Гендиректор ООО УК «Согласие» не разместил информацию о конструктивных элементах многоквартирных домов, о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества и оказываемых коммунальных услугах в МКД. Кроме того, не представлены сведения и о проведении общих собраний собственников помещений в МКД.

Сведения о конструктивных элементах многоквартирных домов в системе не разместил и директор ООО УК «Каспий Уют». Также он не опубликовал информацию о лифтах, о системе инженерно-технического обеспечения, входящего в состав общего имущества в МКД. Отсутствует и информация о проведенных общих собраниях.

Таким образом, являясь должностными лицами, руководители указанных УК допустили нарушения требований Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». В связи с этим ГЖИ были составлены протоколы об административных правонарушениях и направлены на рассмотрение в суд.

Изучив материалы дел, мировой судья Каспийска признал указанных должностных лиц виновными в совершении административных правонарушений и назначил административные наказания в виде предупреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела