"

Сбербанк запустил сервис «Банк памяти» подвигов Великой Отечественной войны

Фото:
790
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Дня Победы Сбербанк запустил сервис «Банк памяти» подвигов Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе банка.

По информации источника, «Банк памяти» – это совместный проект Сбербанка, «Бессмертного полка» и благотворительного фонда «Память поколений». «Проект создан для того, чтобы помочь каждому человеку в современном формате сохранить и передавать через поколения память о подвиге, который совершил член его семьи во время Великой Отечественной войны», – отметили в банке.

С помощью специальной анкеты в «Банк памяти» можно загружать любую информацию, которая сохранилась в семье. После сбора всех данных сервис генерирует персонализированный профиль и видео с информацией о ветеране – видео увековечивает подвиги героя, им можно поделиться в социальных сетях или сохранить на память. 

Новый сервис Сбербанка даст вторую жизнь семейным архивам – поможет оцифровать историю семьи, трансформировав все знания в цифровой профиль ветерана, рассказывающий его историю и создающий персонализированное видео о нем.

Сбербанк традиционно обращает большое внимание на поддержку социально значимых проектов. Помимо обеспечения доступности финансовых услуг для всех категорий населения, банк на протяжении многих лет прикладывает усилия для сохранения уникального культурного и исторического наследия страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела