"

С начала года Росреестр по Дагестану наложил более 4 млн рублей штрафов за нарушение земельного законодательства

Фото:
572
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». За первый квартал 2019 года инспекторами регионального Управления Росреестра наложено более 4 млн рублей штрафов за нарушение земельного законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации источника, из 4 млн рублей штрафов на сегодняшний день взыскано около 3 млн рублей. 

«С начала года инспекторами Управления Росреестра по РД в районах и городах республики проведено 317 проверок соблюдения земельного законодательства с учетом внеплановых проверок исполнения предписаний об устранении нарушений, в том числе 107 плановых и 210 внеплановых проверок. По результатам проведенных проверок выявлено 238 нарушений требований законодательства. За отчетный период устранено 48 нарушений», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, Управление Росреестра по Республике Дагестан настоятельно рекомендует собственникам земельных участков удостовериться, что постройки, ограждения, элементы благоустройства, ограничивающие доступ на территорию, находятся в границах земельного участка, а также проверить соответствие целевого назначения земельного участка фактической деятельности на нем. 

При выявлении нарушений стоит принять своевременные меры для их устранения во избежание административной ответственности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела